О проведении Всероссийского конкурса – словарный диктант, посвященный Дню русского языка

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует Вас о том, что в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры Региональная общественная организация «Единая независимая Ассоциация педагогов» г. Москвы  24 мая 2018 года проводит Всероссийский конкурс – словарный диктант, посвященный Дню русского языка (далее - Диктант).

Диктант проводится в преддверии  празднования дня рождения великого российского поэта А. С. Пушкина. Главная идея мероприятия – знание классических текстов и направленность на проверку понимания значения слов.

В Диктанте могут принять участие учащиеся школ с 3 по 11 классы, родители, местная общественность.

Условия и порядок проведения Диктанта указаны в Положении и методических материалах (прилагаются).

Для участия в Диктанте необходимо до 18 мая 2018 года включительно подать заявку в свободной форме по адресу: rublevskayaas@mioo.ru,             Александра Сергеевна Рублевская. Заявки направляются строго с пометкой «Пушкинский диктант». В письме обязательно указывается электронная почта для обратной связи.

Контактное лицо по вопросам участия в Диктанте  – Магомедова Фарида Алисултановна, руководитель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» Республики Дагестан; контактный телефон: +7 960211 95 35, e-mail: farida.magomedova.73@mail.ru.

Просим Вас довести данную информацию до заинтересованных лиц и рассмотреть возможность участия в Диктанте.

Первый заместитель  министра                                                          Ш. Алиев