О направлении рабочей программы по курсу «Шахматы»для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений РД

Во исполнение совместного приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан и Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан от 11 декабря 2017 г. № 3366-09/17 «Об утверждении «дорожной карты» по развитию шахматного образования в образовательных организациях Республики Дагестан» Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет для рассмотрения рабочую программу по курсу «Шахматы» для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений РД и программу дополнительного образования дошкольников по обучению игре в шахматы для детей старшего дошкольного возраста.

Просим вас рассмотреть вышеуказанные программы и представить в отдел развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД (Алиханова Т.М., е-mail: Аlihanova-Т@dagminobr.ru; тел.67-18-62) замечания и предложения в срок до 25.05.2018 г.

Также предоставить списки преподавателей для направления на краткосрочные курсы повышения квалификации по шахматному образованию, согласно прилагаемой форме (приложение № 3).

Первый заместитель министра                                                            Ш. Алиев