О проведении родительских собраний по усилению мер безопасности учащихся в летний период

В соответствии с поручением заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки Республики Дагестан У.А. Омаровой, в рамках проводимой работы по усилению мер безопасности учащихся в летний период просим вас провести во всех образовательных организациях родительские собрания, посвящённые безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в частности на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание просим уделить практической отработке правил поведения на воде, обеспечив тем самым апробацию основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности в Российской Федерации».

Считаем необходимым организовать освещение данного мероприятий в средствах массовой информации, на сайтах образовательных организаций и администраций муниципальных округов и районов.

Информацию о проведённых собраниях (обязательно указание даты и места проведения, количества охваченных родителей, педагогов и детей) просим предоставить до 25 мая 2018 года на электронный адрес yunusova@dagminobr.ru.

Первый заместитель министра                                                              Ш. Алиев