О создании специализированного сервиса приема уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф)

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что для удобства подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений, который гарантирует их передачу от организаторов поездки в режиме реального времени в банк данных, где они доступны для рассмотрения сотрудникам Госавтоинспекции.

Заявитель (организатор поездки), помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки, имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюции. В случае указания электронной почты при заполнении формы уведомления он автоматически получает сообщения  о ходе рассмотрения уведомления.

С учетом изложенного, в целях обеспечения безопасности дорожного движения и руководства при организации перевозок групп детей автобусами просим обеспечить контроль за их неукоснительным соблюдением, а также требований постановления Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении правил перевозок организованных групп детей автобусами».

Заместитель министра                                                                            А. Арухова