Об образовательном проекте «Всероссийская школьная летопись»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, в рамках Указа Президента РФ  от 29 мая 2017 года №240 «Об объявлении в Российской Федерации «Десятилетия детства» и «Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2017 года №1155-р представлен образовательный проект «Всероссийская школьная летопись» (далее – Проект), ориентированный на детей школьного возраста (1-11 классы).

В рамках Проекта школьники создают книгу своего класса, в которую могут войти их воспоминания о самых ярких, интересных событиях, пережитых вместе. Книги класса формируют летописи школы, из которых создается «Всероссийская школьная летопись». Бесплатно издаются 3 экземпляра книги каждого класса. Один экземпляр поступает в фонд школьной библиотеки, два других – в Российскую книжную палату и в Российскую государственную детскую библиотеку.

Организаторы Проекта – ООО «Издательский дом «Живая классика».

Проект «Всероссийская школьная летопись», частью которого является «Книга класса» реализуется под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Для участия в Проекте необходимо подать заявку на участие на сайте «Всероссийская школьная летопись» www.school-letopis.ru в срок до 1  декабря 2018 года.

Просим  назначить куратора, который оформляет заявку на участие и координирует все этапы Проекта.

Информацию  о  кураторе необходимо   прислать на адрес электронной почты: arsleyla75@dagminobr.ru  с пометкой в теме «Куратор ВШЛ» в срок до 16 августа 2018 г.

Организатор проекта – Некоммерческое партнерство центров создания содействия популяризации современной культуры и литературы «Живая классика». Проект «Всероссийская школьная летопись» реализуется под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив.

Контактное лицо: координатор Проекта: Мартынова Варвара, e-mail: vshl@youngreaders.ru, контактный телефон: +7(911) 703-14-79; менеджер – консультант Издательского дома «Живая классика» Епишкина Татьяна; e-mail: manager@school-letopis.ru; рабочий телефон: 8(495) 259-62-06, доб. 250; мобильный телефон: +7(926)478-12-81.

Просим довести данную информацию до руководителей муниципальных общеобразовательных организаций,  максимально широко проинформировать учителей и учащихся 5-11 классов о Проекте и рассмотреть возможность участия в нем по 1 общеобразовательной организации от каждого муниципалитета.

Приложение:  на 60 л. в 1 экз.

Первый заместитель министра                                                                 Ш. Алиев