О проведении летних школ для педагогов

В соответствии с письмом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 08.06.2018 г. №66-02.167/ЛБ Министерство образования и науки РД информирует Вас о проведении для  педагогов летних школ «Права участников образовательного процесса в школе», «ФГОС для общеобразовательных организаций», а также подведении итогов конкурса профессионального мастерства педагогов, приуроченного к 130-летию со дня рождения А. С. Макаренко.

Организатором летней школы выступают Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова.

Летняя школа проводится в целях выполнения Российской Федерацией обязательств по образованию в области прав человека в рамках международных документов по правам человека Организации объединенных наций (далее – ООН).

Летняя школа «Права участников образовательного процесса в школе» проходит на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии  Совета Федерации  по развитию информационного общества (www.Единыйурок.рф) в разделе «Мероприятия», категория «Летняя педагогическая школа», пункт «Права участников образовательного процесса в школе».

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит летнюю школу для педагогов «ФГОС для общеобразовательных организаций», которая организована для оказания научно-теоретической, методической и информационной поддержки педагогических работников.

«Мероприятия», категория «Летняя педагогическая школа», пункт «ФГОС для общеобразовательных организаций».

С учетом вышеизложенного, ответственным лицам по муниципальному образованию направить  информацию о проделанной работе в срок до 10 сентября 2018г. на адрес электронной почты: LNBokova@senat.gov.ru согласно приложенной форме.

Консультации по вопросам участия можно получить на сайте: www.Единыйурок.рф в разделе «Поддержка» или по телефону: 8-999-280-20-30, Абрамов Сергей Алексеевич.

Просим  довести данную информацию до руководителей образовательных организаций и рассмотреть возможность участия педагогических работников, сотрудников администраций общеобразовательных организаций, социальных педагогов по участию в мероприятиях Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества педагогических работников общеобразовательных организаций Российской Федерации.

Первый заместитель  министра                                                          Ш. Алиев