О Федеральной программе «Знаю Россию»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует вас о возможности принять участие в Федеральной программе «Знаю Россию» (далее - Программа), разработанной и реализуемой некоммерческим партнерством «Единство регионов». Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. Программа способствует повышению образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ и административно-территориального устройства ее субъектов.

В основе Программы находится инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации и ее субъектов. Подробная информация на www.spils-karta.ru.

Важнейшим элементом Программы является проект «Дарим знания», направленный на обеспечение школ современными инновационными учебными пособиями за счет внебюджетных средств. Данный проект соответствует концепции Правительства России по развитию альтернативных механизмов финансирования (протокол № 2 заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России от 25 мая 2017 года). В рамках данного проекта планируется за счет внебюджетных средств оборудовать географические кабинеты общеобразовательных школ комплектом из 30 спилс-карт (15 РФ, 15 РД - по одной на парту).

Контактная информация: некоммерческое партнерство содействия развитию межрегионального сотрудничества «Единство регионов», г. Москва, ул. Оренбургская, д.15; тел: +7(495) 532-58-49; e-mail: np-er@mail.ru.

Приложение: презентация Программы на 16 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова