О проведении Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

В целях  организованного проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году и в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от 31 августа       2018 г. № 3020-14/18 «О проведении школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Республике Дагестан в 2018/2019 учебном году» необходимо в указанные сроки:

1. Издать приказ по всем 52 муниципальным образованиям о проведении школьного этапа олимпиады с утверждением состава муниципального оргкомитета, муниципальных предметно-методических комиссий по 24 предметам ВсОШ, предложенного графика проведения школьного этапа ВсОШ по муниципальным образованиям – 3 сентября 2018 г. (контроль – Минобрнауки РД, Республиканский центр по выявлению и развитию талантов обучающихся Дагестанского государственного университета народного хозяйства (далее – РЦВРТ).

2. Провести заседания 52 муниципальных оргкомитетов ВсОШ и утвердить предложенную организационно-технологическую модель  проведения школьного этапа ВсОШ – 4 сентября 2018 г.

3. Провести во всех образовательных организациях 52 муниципальных образований родительские собрания и классные часы, посвященные тематике ВсОШ, на которых у всех родителей взять заявления о согласии на публикацию олимпиадных работ ребенка в сети Интернет (сценарии классного часа, родительского собрания, образец заявления родителей прилагаются) – до 5 сентября 2018 г.

4. Рекомендовать провести во всех 52 муниципальных образованиях на базе образовательных организаций муниципальных образований олимпиадные праздники (сценарий и перечень расходных материалов для проведения прилагается) – с 3 сентября по 15 сентября 2018 г.

5. Разместить во всех образовательных организациях 52 муниципальных образований олимпиадные уголки, посвященные тематике ВсОШ, для информирования педагогов, учащихся и родителей (макет олимпиадного уголка прилагается) – до 15 сентября 2018 г.

6. Строго следовать всем этапам организационно-технологической модели  проведения школьного этапа ВсОШ во всех 52 муниципальных образованиях – с 3 сентября 2018 г.

7. Провести школьный этап олимпиады во всех образовательных организациях 52 муниципальных образований по установленному графику в количестве участников не менее количества участников, принявших участие в прошлом году (количество участников от муниципальных образований 2017/2018 учебного года на школьном этапе прилагается  (контроль – управления образования  муниципальных образований, Минобрнауки РД) – с 15 сентября        2018 г.

8. Провести муниципальный этап олимпиады во всех 52 муниципальных образованиях по установленному графику в количестве участников не менее количества участников, принявших участие в прошлом году (количество участников от муниципальных образований 2017/2018 учебного года на муниципальном этапе прилагается (контроль – управления образования  муниципальных образований, Минобрнауки РД) – с 1 ноября 2018 г.

9. Разместить и широко освещать в муниципальных СМИ, печатных изданиях и на официальных сайтах образовательных организаций и управлений образования муниципальных образований информацию о проведенных образовательными организациями и управлениями образования мероприятиях в рамках ВСОШ – после проведения мероприятий.

10. Представлять в РЦВРТ отчеты о выполнении пунктов 1 – 9 в указанные в них сроки (отчеты необходимо направлять на адрес электронной почты rcvrt@bk.ru и сопровождать прикрепленными документами с краткой информативной текстовой частью, необходимыми таблицами, копиями принятых в муниципальных образованиях документов: приказов управлений образования муниципальных образований, протоколов оргкомитета муниципальных образований, жюри и т.д.).

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан-министр                                              У.А. Омарова