О XV Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиаде «Наше наследие»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в 2018/2019 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит XV Открытую всероссийскую интеллектуальную олимпиаду «Наше наследие» (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводится для учащихся 1-11 классов с 2003 года и нацелена на изучение отечественной истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. В 2018/2019 учебном году центральные темы Олимпиады - «Поволжье», «Народные ремесла». Методическое и организационное сопровождение проведения всех этапов Олимпиады осуществляется через официальный сайт http://ovio.pravolimp.ru.

Регистрация школ для участия в Олимпиаде открыта с 1 сентября. Для участия в последующих муниципальных и региональных турах Олимпиады необходимо провести школьные туры для 5-11 классов до 1 октября 2018 г., для 1-4 классов до 1 декабря 2018 г.

Заместитель министра                                                                          А. Бачиев