О проведении юбилейного международного интеллектуального турнира им. М.В. Ломоносова

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Перспектива» ХХ юбилейного международного интеллектуального турнира им. М.В. Ломоносова (далее-Турнир).

Основная цель Турнира - поиск школьников, проявляющих способности к нескольким предметам школьной программы, может быть, не являясь абсолютными победителями в каждом из них.

В течение учебного года проводятся заочные соревнования по 12 предметам для учащихся 5-11-х классов. Участники, показавшие лучшие результаты, приглашаются на финальные очные соревнования, которые проходят в конце апреля и представляют собой настоящий праздник знаний. Кроме самой олимпиады проходят профориентационные беседы с приглашёнными учёными и педагогами, лабораторные демонстрации, тренинги, развлекательные мероприятия. Из 25 000 ежегодных участников победителями по отдельным предметам становятся около 300 человек. Главные же призёры - те, кто разбирается не в одном, а в нескольких предметах. Они удостаиваются звания «Юный Ломоносов». Таких, как правило, не более 15 человек.

В связи с вышеизложенным просим вас принять участие в Турнире.

Приложение:

1.  Календарь событий на 2018/2019 учебный год на 1 л. в 1 экз.
  2.  Описание турнира на 2 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                            А. Бачиев