Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, о том, что Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» проводит в 2018/2019 учебном году комплекс всероссийских и международных конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке одарённых детей и талантливой молодёжи в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России».

Комплекс мероприятий 2018/2019 года, которые реализует Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»

3. Всероссийские конкурсы исследовательских и проектных работ, учащихся (сентябрь 2018 г. – март 2019 г.): «Юность, наука, культура» (для учащихся 9–11 классов); «Научный потенциал-XXI» (для учащихся 10–11 классов и студенческой молодежи); «Шаги в науку» (для учащихся 5–8 классов); «Юный исследователь» (для учащихся 1–4 классов).

Всероссийская школа-конференция «Шаги в науку», 16–19 октября 2018 г.;

Всероссийский чемпионат «Познание и творчество», 14–16 ноября 2018 г.;

Фестиваль проектных работ «Созидание и творчество», 5–7 декабря 2018 г.;

Всероссийская конференция учащихся «Юный исследователь», 15-18, 22–25 января 2019 г.;

Фестиваль наук и искусств «Творческий потенциал России», 20–22 февраля 2019 г.;

Всероссийская конференция «Юность, наука, культура», 27–29 марта 2019 г.;

Всероссийская конференция «Научный потенциал-XXI», 10–12 апреля 2019 г.;

Всероссийская конференция учащихся «Шаги в науку», 24–26 апреля, 13–15 мая 2019 г.

В Сочи состоятся:

Всероссийский турнир «Классная команда» (29 октября – 02 ноября 2018 года); летние фестивали, конференции, турниры (июнь – август 2019 г.).

Оргкомитетом для оценки конкурсных работ формируются экспертные советы из числа докторов и кандидатов наук, других специалистов; тезисы работ размещаются в электронном научно-образовательном журнале, участникам вручаются медали, дипломы, свидетельства, обеспечивается культурная программа, для педагогов - программа повышения квалификации.

Для педагогов в течение года организуются также конкурсы, вебинары, семинары, дистанционные курсы; проводятся очные проекты (VI Всероссийский открытый педагогический фестиваль «Современное образование: опыт, инновации, перспективы» (25 – 29 сентября 2018, г. Сочи); XVI Всероссийский открытый педагогический Форум с международным участием «Образование: взгляд в будущее» - EduCamp-2018 (3 – 6 октября 2018, Московская область, пансионат «Бекасово»).

Более подробная информация о каждом проекте размещена на сайте http://future4you.ru.

Просим довести информацию до заинтересованных лиц.

Статс-секретарь – заместитель министра                                            А. Бачиев