Письмо № 06-10407/06-18/18 от 08 октября 2018г. О предоставлении путевок в Всероссийский детский центр «Орленок» и Международный детский центр «Артек»

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает о том, что в соответствии  с производственной программой ВДЦ  «Орленок» и МДЦ «Артек» на 2018 год, а также  договорами   между Министерством образования и науки Республики Дагестан и Всероссийским детским центром «Орленок» и Международным детским центром «Артек» Республике Дагестан были предоставлены путевки.

Получение путевок в выбранные в центры возможно согласно заявкам, поданным управлениями (отделами) образования городов и районов,  о рассмотрении кандидатуры для направления в центры.

Регистрация (детей) на сайте АРТЕК.ДЕТИ является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ для получения путевки. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

В настоящее время открыта регистрация на следующие смены 2018 года (заявка подается на выбор в одну из перечисленных смен): «В солнечном городе» в  ноябре; «Артековскиестартапы»,«ArtekNewYear.ru» в декабре.

Информационно-разъяснительную работу о возможности участия детей в указанных сменах необходимо организовать с учетом сроков регистрации в системе АИС «Путевка».

В случае соответствия требований и представленной информации о кандидате путевка выделяется бесплатно, но расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от места проживания до места нахождения баз приема детей центров и обратно, обеспечение групп детей сопровождающими лицами осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Продолжительность смены в осенне-зимний период - 21 день. С сентября по май дети обучаются в общеобразовательной школе.

Доступные для заезда смены:

в ВДЦ «Орленок»- декабрь, возраст - от 11 до 16 лет включительно;

в МДЦ «Артек» - ноябрь, декабрь   2018 года, возраст - с 5-го по 11-й классы.

Заявки необходимо направить в срок до 15 октября  2018 г. на электронный адрес:madina.babaeva.2011@mail.ru.

Статс-секретарь – заместитель министра                                            А. Бачие