Письмо № 06-10412/06-18/18 от 08 октября 2018г. О комплекте памяток по безопасному участию детей в дорожном движении для родителей

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что в рамках мероприятия 20 «Внедрение и/или тиражирование результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, создание передовых методик, технологий, прочего инструментария, направленных на совершенствование методологической базы, методической базы, а также материально-технического обеспечения субъектов, участвующих в процессе реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении» федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Министерство образования и науки Российской Федерации реализовало проект «Разработка и тиражирование рекомендаций, направленных на обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении».

Разработан комплект памяток по безопасному участию детей в дорожном движении для родителей, учащихся и педагогических работников образовательных организаций, включающий следующие памятки-буклеты в виде Z-карт:

памятка по безопасному участию детей в дорожном движении для обучающихся;

памятка по безопасному участию детей в дорожном движении для педагогов образовательных организаций;

памятка по безопасному участию детей в дорожном движении для родителей.

Содержание памяток согласовано с ГУОБДД МВД России.

Памятки-буклеты предназначены для организации работы педагогов

образовательных организаций при проведении разъяснительных мероприятий с детьми и родителями по профилактике дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях и образовательных организациях дополнительного образования детей.

Просим Вас получить комплект памяток по безопасному участию детей в дорожном движении на безвозмездной основе в Министерстве образования и науки Республики Дагестан, в кабинете № 12.

Статс-секретарь ­– заместитель министра                                     А. Бачиев