Письмо № 06-10632/01-18/18 от 11 октября 2018г. О проведении интеллектуально-творческого конкурса для школьников и студентов России и зарубежья - III Международные дипломатические игры

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии им А.М. Горчакова 7-8 февраля 2019 г. проводит интеллектуально-творческий конкурс для школьников и студентов России и зарубежья - III Международные дипломатические игры (далее - Дипломатические игры).

Целью проведения Дипломатических игр является привлечение внимания учащихся старших классов и студентов к вопросам международных отношений в сфере публичной дипломатии.

Дипломатические игры будут проходить в 2 номинациях (среди школьников и среди студентов) в 2 этапа: заочный этап (15.09.2018 г. -30.11.2018 г.) и очный этап для 10 команд-финалистов (по 5 команд в каждой номинации – 07-08 февраля 2019 г.). Принимающая сторона берет на себя оплату проживания и питания участников финального этапа. Победители и призеры Дипломатических игр будут награждены дипломами и ценными призами.

Просим довести информацию до заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                           А. Арухова