Письмо № 06-10955/01-18/18 от 18 октября 2018г. О принятии участия в инновационном образовательном проекте

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что республиканское отделение Общероссийской детской общественной организации Малая академия наук «Интеллект будущего» г. Обнинск и Центр развития «Интеллектуальный Дагестан» предлагают учащимся 9-11 классов из всех районов и городов Республики Дагестан принять участие в инновационном образовательном проекте.

В настоящее время идет набор в две группы по предметным направлениям: математика и химия.

Цель данного проекта – ознакомить старшеклассников, проявивших способности к изучению тех или иных предметов, с образовательными возможностями Санкт-Петербурга, содействовать их успешной профориентации, предоставить дополнительные возможности целенаправленной подготовки к сдаче экзаменов и учебе в лучших вузах страны.

Программа сессий включает:

– занятия по подготовке к ЕГЭ и всероссийским олимпиадам;

– лекции и практические занятия по дисциплинам соответствующего профиля, индивидуальные консультации преподавателей. Занятия ведут преподаватели ведущих вузов Санкт-Петербурга;

– дни открытых дверей в университетах Санкт-Петербурга. Учащиеся смогут познакомиться со спецификой обучения, получить консультацию по интересующим специальностям;

– знакомство с культурно-историческими достопримечательностями города (автобусные и пешеходные экскурсии по городу, посещение музеев, театров).

Успешной реализации проекта способствует многолетний опыт работы организаторов в проведении подобных мероприятий, знание специфики работы с одаренными детьми, слаженная команда профессионалов и единомышленников.

Программа предназначена для учащихся 9-11 классов, проявивших способности и заинтересованных в углубленном изучении дисциплин соответствующего профиля.

По окончании обучения учащимся выдается сертификат.

Сроки проведения сессий определяются по мере формирования групп в течение всего учебного года. Длительность одной сессии - 6 дней.

Группу сопровождают два педагога. От школы (или населенного пункта), подавших заявку на 10 и более участников, один педагог-предметник принимает участие в проекте бесплатно; для педагогов будут организованы курсы повышения квалификации объемом 36 часов с последующей выдачей удостоверения государственного образца.

Условия проживания: проживание и питание участников сессий организовано в историческом центре Санкт-Петербурга, рядом находятся Невский проспект, музей Достоевского, музей хлеба, океанариум, метро «Лиговский проспект».

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(989)483-75-81, 8(988)653-07-13, электронной почте: info@int-dag.ru.

Просим довести данную информацию до заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                      А. Арухова