Приказ № 9009-14/18 от 06 ноября 2018г. Об усилении профилактической работы по предупреждению травматизма детей и подростков вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры

В целях изучения и последующего соблюдения правил безопасности вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры, усиления профилактической работы по предупреждению детского и подросткового  травматизма на железнодорожных путях

ПРИКАЗЫВАЮ:

Руководителям муниципальных органов управления образования и подведомственных Минобрнауки РД образовательных организаций:

Обеспечить проведение 15 ноября 2018 г. единого классного часа «Железная дорога – зона повышенной опасности» с использованием статистической и наглядной информации, а также аудиолекции по изучению и соблюдению правил нахождения на железнодорожных объектах (приложения № 1, 2, 3).

Оформить и разместить в местах, доступных для восприятия детей и родителей, уголки по правилам поведения детей и подростков вблизи и на объектах железной дороги.

Включить в тематику текущих родительских собраний обсуждение вопросов предупреждения детского и подросткового травматизма на железнодорожных путях.

Разместить на официальных сайтах учреждений наглядную информацию по изучению и соблюдению правил безопасности вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Информацию о принятых мерах по усилению профилактической работы, связанной с травматизмом на железнодорожных путях, направить в Отдел по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей Министерства образования и науки Республики Дагестан (e-mail: r.rabadanov@dagminodr.ru) в срок до 3 декабря 2018 г.

Врио заместителя Председателя Правительства

Республики Дагестан – министра                                                                  У. Омарова