О проведении Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников

Письмо № 06-11838/06-18/18 от 09 ноября 2018 г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении в 2018 году Всероссийского турнира по шахматам на Кубок Российского движения школьников ( далее – Турнир).

Целью проведения Турнира является популяризация игры среди обучающихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации, а также повышение мастерства и квалификации участников.

Турнир проводится в 4 этапа (школьный, региональный, окружной и всероссийский). Требования к участникам, порядок, сроки и место проведения Турнира установлены согласно Положению о проведении данного мероприятия (прилагается).

К участию в региональном и последующих этапах Турнира допускаются команды обучающихся общеобразовательных организаций, самостоятельно подавших заявку на участие в мероприятии не позднее 29 декабря 2018 г. на портале шахматышколе.рф, в разделе «Запись в Турнир на Кубок РДШ».

Учитывая изложенное, просим проинформировать общеобразовательные организации о проведении Турнира.

Справочная информация по проведению Турнира предоставляется организаторами по телефону: + 7 (495) 379-0690; +7 (495) 122-12-26, доб. 120. Информация о Турнире будет доступна на сайтах рдш.рф; шахматышколе.рф.

Статс-секретарь - заместитель министра                                             А. Бачиев