О направлении методических рекомендаций по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся, разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей», для проведения работы в образовательных о

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает, что в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 16 июля 2014 г. № 658  «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» ежегодно проводятся социально-психологические тестирования с целью выявления групп риска.

В целях предупреждения отказов родителей от участия их детей в социально-психологическом тестировании на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ направляем методические рекомендации по проведению разъяснительной работы с родителями обучающихся, разработанные федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центр защиты прав и интересов детей», для проведения работы в образовательных организациях.

Просим обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы с родителями и классными руководителями обучающихся.

И.о. министра                                                                                                А. Арухова