Письмо №06-10121/03-18/17 от 13 ноября 2017г. О проведении профилактических мероприятий с руководителями подведомственных образовательных организаций

В связи с многочисленными сообщениями, поступающими на горячую линию "Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера", открытую Общественной палатой Республики Дагестан, а также сообщениями, участившимися в средствах массовой информации, о том, что в школах продолжаются незаконные сборы средств на ремонт, охрану, учебники, подарки учителям, покупку штор, новых парт, компьютеров и т.д., Министерство образования и науки Республики Дагестан просит Вас провести профилактические мероприятия (семинары-совещания с привлечением родительской общественности) с руководителями подведомственных образовательных организаций и довести до их сведения положения и нормы действующего законодательства, запрещающие осуществление незаконных сборов при организации образовательного процесса и меру ответственности за совершение подобных неправомерных действий.

Информацию о проведенных мероприятиях c приложением копии протокола совещания просим представить в Министерство образования и науки Республики Дагестан на электронный адрес ok@dagminobr.ru в срок до 21 ноября 2017 г.