Письмо № 06-10312/09-08/17 от 16 ноября 2017г. О представлении информации по статистическому отчету ФК и С

Министерство образования и науки РД просит Вас представить в Отдел развития дополнительного образования статистический отчет за 2017 год по форме ФК и С (ДЮСШ и ДЮСШОР (муниципальные системы образования и комитетов по спорту), кроме ГУ ДО Минспорта РД, в период с 13 по 28 декабря текущего года согласно прилагаемому графику.

Сводный статистический отчет ФК и С по управлению образования составляется специалистом, курирующим данное направление работы, на основании статистических отчетов директоров учреждений дополнительного образования спортивной направленности и ШСК (сводный и по каждому ШСК), подведомственных управлению образования, заверяются начальниками управлений образования и директорами учреждений. (Внимание! Специалистам управлений образования представить в обязательном порядке постановление главы администрации города или района о реорганизации, слиянии, ликвидации или открытии новых ДЮСШ, ДЮСШОР и ШСК или передаче в ведение комитета по физической культуре и спорту при администрации города или района в период 2016/2017 уч.г. (если такие имеются).

Директора спортивных школ вместе с отчетами ФК и С в Министерство представляют обязательно:

- план работы на 2017/2018 учебный год;

- книгу приказов о приеме и переводе учащихся;

- копию лицензии на осуществление образовательной деятельности (обновленную если не представляли в 2016г.);

- таблицу результативности в соревнованиях (первенствах, чемпионатах и т.д. с обязательным представлением протоколов соревнований, форма прилагается).

В статотчетах обязательно:

- учитывать учащихся, включительно 18 лет;

- указать сумму выделенных и использованных финансовых средств (последний лист, написать от руки за подписью бухгалтера учреждения);

- подтверждение подписью директора и печатью учреждения (обязательно).

Приложение:  на 15 л. в 1 экз.