О проведении в Образовательном центре «Сириус» образовательной программы «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство»

Письмо № 06-12415/01-18/18 от 23 ноября 2018г.

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что в период с 1 по 24 марта 2019 г. в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) будет реализовываться образовательная программа «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».

Программа направлена на развитие мотивации и способностей школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.

Программа включает в себя:

– создание авторских текстов;

– лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области филологии;

– занятия в литературных мастерских, расширяющих и дополняющих возможности литературного творчества;

– работу над литературными проектами;

– индивидуальные консультации;

– образовательную, культурно-досуговую и спортивно-оздоровительную программы.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 14-17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы: призеры и победители олимпиад, авторы опубликованных творческих работ (статьи, книги, сборники стихотворений).

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию в срок до 20 декабря 2018 г. на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru, указав направление («01.03.2018 – 24.03.2019 Литературное творчество: «Классическая литература») и прикрепив все имеющиеся достижения по профильному направлению.

Более подробно с критериями конкурсных отборов и содержанием образовательных программ можно ознакомиться на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/literature), в разделе «Литературное творчество».

Оплата проезда (в город Сочи и обратно), пребывания и питания школьников – участников образовательной программы осуществляется за счет средств Образовательного фонда «Талант и успех».

Просим максимально широко проинформировать учащихся 14-17 лет общеобразовательных школ республики.

И.о. министра                                                                                           А. Арухова