В Сулейман-Стальском районе подвели итоги конкурса детских рисунков, посвященный Дню лезгинского языка

Накануне в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова прошел конкурс рисунков, посвященный Дню лезгинского языка.

Целью конкурса являлось развитие интереса у подрастающего поколения к истории Родного края, активизация детского творчества, выявление и поддержка одаренных детей, а также пропаганда творческих способностей у юных художников.

В конкурсе приняло участие учащиеся 4, 5 и 6 классов общеобразовательных учреждений района.

По итогам конкурса 1-е место среди учащихся 4-х классов занял Равиль Джаватов (МКОУ «Куркентская СОШ №1»). Второе место – Саибат Курбанова (МКОУ «Новомакинская СОШ»). Третье место – Альтаир Рамазанов (МКОУ «Касумкентская СОШ №2»).

Среди учащихся 5-х классов первое место заняла Намида Исмаилова (МКОУ «Юхаристальская СОШ»). Второе место – Амина Наврузбекова (МКОУ «Ортастальская СОШ им.Р.Халикова») и третье место – Агамирзе Джаватов (МКОУ «Новомакинская СОШ»).

Среди учащихся 6-х классов первое место заняла Жемиля Идрисова (МКОУ «Алкадарская СОШ»). Второе место – Латифа Багиева (МКОУ «Даркушказмалярская СОШ»). Третье место – Ахмедага  Шамсудинов (МКОУ «Карчагская СОШ») и Омар Келбиханов (МКОУ «Герейхановская СОШ №1»).

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами управления образования МР «Сулейман-Стальский район».