Ко Дню Победы. Видеоурок для начальных классов “75 лет спустя о тех, кто приближал победу”

75 лет прошло со дня победы в Великой Отечественной Войне. Многих участников той страшной войны уже нет в живых. Но каждый из нас должен помнить, какой ценой эта победа досталась.

Видеоурок “75 лет спустя о тех, кто приближал победу” расскажет ребятам о юных партизанах и подпольщиках, отдавших свои жизни за Родину.

Таких героев немало. Сотни, а может быть, тысячи детей и подростков боролись с врагом. Многие из них так и не дожили до Великой Победы. Но без них она настала бы намного позже, а может, и вовсе не настала бы.

К сожалению, в последние годы День Победы стало модно обесценивать, особенно ярко это заметно среди представителей молодого поколения. Поэтому задача школы – с самых малых лет объяснять детям важность Дня Победы.