О проведении IХ Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития»

Письмо № 06-11972/01-18/18 от 13 ноября 2018г.

О проведении IХ Всероссийского форума «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям

подведомственных учреждений

Министерство образования и науки Республики Дагестан по поручению Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России информирует о том, что 28-30 ноября 2018 года в  г. Томске состоится IХ Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития» (далее – Форум).

Организаторами Форума в 2018 году выступают:

Общероссийская общественная организация содействия укреплению здоровья в системе образования;

Экспертный совет по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы по образованию и науке;

Департамент общего образования Томской области;

научно-производственное объединение «Здоровье человека».

В рамках Форума планируется проведение финального этапа IХ Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018», награждение победителей и лауреатов конкурса, проведение круглых столов и дискуссионных площадок, организация выставки «Здоровьесберегающие инновационные технологии». По итогам Форума будет выпущен специальный номер журнала «Здоровьесберегающее образование».

Форум проводится при поддержке:

Комитета Государственной Думы по образованию и науке;

Министерства просвещения Российской Федерации.

К участию в работе Форума приглашаются представители органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители организаций дополнительного профессионального образования, ученые, работники системы образования, здравоохранения и представители общественности.

Заявки на участие в работе Форума принимаются до 18 ноября 2018 г.                  в электронном виде по адресам:

zamyatina@tpu.ru,   8(3822)902037, контактное лицо – Замятина Оксана Михайловна, ректор Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования;

sun227@yandex.ru,  8-916-248-64-20, контактное лицо – Харисов Фарис Фахразович, председатель оргкомитета Форума.

Подробная информация о Форуме и его программе размещена на сайте: www.zdorobr.org.

Проезд, питание, проживание участников - за счет направляющей стороны.

Просим Вас довести данную информацию до сведения руководителей образовательных организаций и информационно-методических служб, находящихся в Вашем ведении, для информирования заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова