О направлении календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

Письмо № 06-799/06-18/19 от 29 января 2019г.

О направлении  календарного плана спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий

Руководителям муниципальных

органов управления образованием,

республиканских образовательных учреждений,

среднего профессионального и

высшего образования

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет для использования в работе календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Министерства образования и науки Республики Дагестан на 2019 год (утвержден министром от 23 января 2019г.), также письмо Минпросвещения России от 24 января 2019г. №ИП -63/06 «О направлении информации» с приложением: Положения о Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»; Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры»; Всероссийский сводный календарный план спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на 2018/2019 учебный год (Календарный план).

В связи с этим просим Вас довести данную информацию до образовательных организаций и провести работу по организации и выполнению Календарных планов.

Заместитель министра                                                                              А.Арухова