В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Сулейман-Стальском районе состоялась интеллектуально – познавательная игра брейн – ринг «Великая Победа»

28 февраля на базе МКОУ Новопоселковой СОШ состоялась муниципальная интеллектуально – познавательная игра брейн – ринг «Великая Победа», посвященная 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью викторины явилось сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России.

Гостями мероприятия стали начальник управления образования муниципалитета Гусейн Шихбабаев и заместитель начальника управления образования Качабег Аминов, а также учителя истории.

Со вступительным словом на старте игры перед участниками обратилась методист МКУ «ИМЦ» Саяд Алахвердиева, которая разъяснила участникам основные правила игры, а также пожелала им удачи. «9 мая вся Россия будет отмечать знаменательную дату 75 - лет Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны», - подчеркнула Саяд Алахвердиева.

В игре приняли участие команды «Наследники победы» Ашагасталказмалярской СОШ и «Патриот» Новопоселковой СОШ.

В рамках игры состоялся конкурс капитанов команд. Команда «Наследники победы» представила капитан команды Карина Агамирзоева (руководитель Тахмина Шахмирзоева), команда «Патриот» - Рагим Селяхов (руководители Тамила Амрахова и Тамум Батманова).Хочу такой сайт

Участники игры состязались в знании истории Великой Отечественной войны, событий и фактов военной поры. Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать что-то новое. Учащиеся получили массу удовольствия от общения друг с другом при ответах на вопросы.

В ходе нелегкой борьбы победу одержала команда «Патриот» Новопоселковой СОШ. В заключении всем участникам были вручены грамоты управления образования. Отдельно наградили лучшего игрока и болельщика. Также за помощь в организации и проведении игры грамотой награждена администрация Новопоселковой СОШ.