О проведении Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

Письмо №06-13045/05-08/18 от 07 декабря 2018г.

О проведении Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского

Руководителям

образовательных организаций

Министерство образования и наук сообщает о том, что 14 ноября 2018 г. состоялся старт Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов выпускных курсов высших учебных заведений, студентов выпускных курсов средних профессиональных учебных заведений, студентов магистратуры и аспирантуры, обучающихся очно по направлениям подготовки «педагогические науки» и «гуманитарные науки» (далее - Конкурс). Прием заявок продлится до 25 января 2019 г.

Цель Конкурса - поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

В этом году всем желающим принять участие в Конкурсе предстоит поделиться идеями или готовыми проектами, в которых отражены непосредственная деятельность детей, в том числе связанная с проявлением их собственной инициативы. Это могут быть события, исследования, сложившиеся традиции, технологии, методики работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет и/или их родителями, которые мотивируют детей на проявление инициативы, выросли из интересов детей, их способностей и навыков, соответствуют их возрасту.

Победителями станут 193 педагога и 73 студента. Для победителей предусмотрена финансовая поддержка: студентам - 20 000 рублей, педагогам - 50 000 рублей. Дополнительно участники могут выбрать одну из следующих возможностей, обеспечивающих их профессиональное развитие (не является обязательным): участие в Летней школе, организованной «Рыбаков Фондом», участие в конференции или образовательном туре, участие в обучающем семинаре «Программа «ПРОдетей», участие в базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(903) 550 73 70, 8(945) 150 40 74,  доб. 2525, или G.Laponova@rybakovfond.ru – Лапонова Г.В.,  менеджер Конкурса.

И.о. министра                                                                                                     А. Арухова