О проведении ежегодного конкурса городов России «Города для детей»

Письмо № 06-1466/10-18/19 от 15 февраля 2019г.

О проведении ежегодного конкурса  городов России «Города для детей»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

образовательных организаций

Министерство образования и науки РД информирует о проведении Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодного конкурса  городов России «Города для детей» (далее - Конкурс).

Конкурс направлен на укрепление семейных ценностей, профилактику детского и семейного неблагополучия, формирование среды, дружественной детям.

Конкурс «Города для детей - 2019» ориентирован на усиление патриотического воспитания детей, включение детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной направленности, в том числе связанные с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками Конкурса могут стать муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения России. Число участников не ограничено. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 марта 2019 г. Информация о Конкурсе размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, www.fond-detyam.ru.

Заместитель  министра                                                                           А. Арухова