О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта 2019г.

Письмо № 06-3003/01-18/19 от 22 марта 2019г.

О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта 2019г.

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан направляет информационное письмо Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Дагестан о проведении ежегодно, 24 марта, Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

Тема Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2019 году: «Пора действовать!»

Учитывая актуальность проблемы заболевания туберкулезом в республике, Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан просит организовать методические и массовые мероприятия в образовательных организациях, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом (уроки здоровья, лекции для педагогов, конкурсы рисунка, тематические диктанты, спортивные соревнования, книжные выставки, концерты детских коллективов, викторины, конкурсы) и провести для учащихся старших классов классов диктант «Что такое туберкулез?» (текст диктанта прилагается).

Просим довести данную информацию до сведения руководителей общеобразовательных организаций и организовать проведение мероприятий.

Отчет о проделанной работе направить  на адрес электронной почты: arsleyla75@dagminobr.ru в срок до 5 апреля 2019г., с пометкой в теме «Отчет».

Первый заместитель   министра                                                                  Ш. Алиев