О проведении III Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»

Письмо № 06-3683/01-18/19 от 08 апреля 2019г.

О проведении III Всероссийского конкурса молодежных проектов «Наша история»

Руководителям муниципальных

органов управления образованием

Руководителям республиканских

Руководителям профессиональных

образовательных организаций

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что Фонд поддержки проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с 11 марта 2019 г. проводит III Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история» (далее – Конкурс).

Задачами Конкурса являются: популяризация изучения истории России, повышение качества получения знаний по истории России среди российских школьников и студентов, стимулирование к созданию и реализации социально значимых проектов, направленных на сохранение и изучение российской истории и культуры, выработка конкретных предложений по изучению истории России для органов государственной власти, образовательных и культурных учреждений.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних профессиональных организаций, студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 апреля 2019 года. Итоги Конкурса будут подведены 7 - 9 мая 2019 года в городе Москве в рамках Всероссийского форума «Наша история».

Официальный сайт Конкурса: www.my-history

Контактное лицо: Сафонова Анастасия Алексеевна (тел.:8985068-08-45).

Просим довести данную информацию до заинтересованных лиц.

Заместитель министра                                                                         А. Арухова