Сообщаем, что на 22 января 2020 года запланирован запуск весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности

Some Image

Руководителю образовательной организации
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Банк России)
Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе

603008,  г. Нижний Новгород,  ул. Большая Покровская,  26

www.cbr.ru

от 17.01.2020 № С59-7-1-13/358

О запуске весенней сессии
«Онлайн-уроков финансовой грамотности» 2020 г.

Уважаемый руководитель!

Сообщаем, что на 22 января 2020 года запланирован запуск весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. До 24 апреля пройдут более 350 эфиров. Организатор мероприятий – Центральный банк Российской Федерации (Банк России).

Онлайн-уроки финансовой грамотности способствуют формированию у подрастающего поколения принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, способствуют внедрению финансовой грамотности в образовательный процесс.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:15 (МСК) до 16:00 (МСК). Продолжительность урока – 45 мин. Мы стремимся сделать сетку расписания гибкой и удобной для учителей. Каждую неделю уроки начинаются в разное эфирное время, это позволяет выбрать оптимальное время и включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания.

Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука.

Актуальное расписание уроков, спецификация занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.

Инструкция для образовательных организаций «Как принять участие в онлайн-уроках» прилагается.

В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки проекта helpfg@cbr.ru.

По окончании каждой сессии онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования предоставляются списки школ, принявших участие в онлайн-уроках. В отчетности отражаются только те школы, которые прослушали урок и прислали заполненную форму отзыва на электронный адрес basewebinar@fincult.com. Форма отзыва поступает всем участникам на e-mail, указанный при регистрации, в течение суток после просмотра урока. В ответ на заполненную форму учителю направляется ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА.

Приглашаем принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности!

Приложение:

1. Инструкция «Как принять участие в онлайн-уроках» – 1 файл.

С уважением,

Some Image