О проведении Республиканского конкурса «Лучший кабинет родного языка»

Приказ № 65-05/20 от 20 января 2020г.

О проведении Республиканского конкурса  «Лучший кабинет родного языка»

Во исполнение Плана мероприятий по реализации постановления Правительства Республики Дагестан «О дополнительных мерах по изучению русского языка и языков народов Республики Дагестан» от 15 октября 2015 г. № 289, в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков, выявления уровня оснащенности кабинетов родного языка общеобразовательных организаций, распространения опыта работы с инновационными технологиями творчески работающих педагогов

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести республиканский конкурс «Лучший кабинет родного языка» (далее - Конкурс) среди общеобразовательных организаций Республики Дагестан 15 апреля 2020года на базе ГБУ РД «Дагестанский научно-исследовательский институт им.А.Тахо-Годи».
  2. Утвердить:
    1. Положение о проведении Конкурса(приложение №1);
    2. Методические требования и рекомендации к кабинету (приложение №2);
    3. Положение об учебномкабинете (приложение №3);
    4. состав организационного комитета и жюри Конкурса (приложение

№4).

1. Возложить ответственность за организацию и подведение итогов Конкурса на ГБУ РД «Дагестанский научно-исследовательский институт им.А.Тахо-Годи». (Шурпаева М.И.).
  2. Руководителям муниципальных органов управления образованиемпровести муниципальный этап Конкурса и обеспечить участие победителей в республиканском этапе Конкурса.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Ш.Алиева.

Заместитель Председателя

Правительства Республики Дагестан -

министр                                                                                                    У. Омарова