Письмо № 06-1769/06-18/18 от 16 февраля 2018г. О проведении мероприятий по контролю и проверке организации обучения граждан республики начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы

Министерство образования и науки Республики Дагестан доводит до Вашего сведения, что Военный комиссариат Республики Дагестан, в результате проведенных в ноябре 2017 года мероприятий по контролю и проверке организации обучения граждан республики начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, выражает озабоченность в вопросах качества организации и проведения данного обучения в образовательных организациях Республики Дагестан.

Просим оказать необходимое содействие в принятии мер по реализации вышеуказанных вопросов в соответствии с требованиями нормативных документов и в восстановлении материально-технической базы образовательных организаций в соответствии с приказом Министра обороны РФ и Министерства образования и науки РФ от 24 февраля 2010 года № 96/134 (приложение).