О начале Творческого конкурса в рамках Всероссийской молодёжной патриотической поисковой экспедиции «Дорога к Обелиску»

Военно-патриотический центр «Вымпел», являющийся официальным партнером Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», информирует о начале очередного Творческого конкурса в рамках Всероссийской молодёжной патриотической поисковой экспедиции «Дорога к Обелиску» и приглашает к участию в нем  школьников всех регионов России.

Мероприятие осуществляется в соответствии с целями и задачами Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.» в рамках Межрегиональной комплексной программы патриотического воспитания молодёжи «Честь имею!».

Конкурс проводится при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр», Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля ФСО России, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия), Благотворительного фонда «Ратники Отечества», Всероссийского портала дополнительного образования «Одарённые дети» и других организаций.

В Конкурсе могут участвовать как специально подготовленные работы школьников, так и уже принимавшие участие в других творческих состязаниях. Для финалистов организуются незабываемые культурные программы, а в чествовании лауреатов принимают участие самые уважаемые и именитые люди страны, подлинные герои нашего времени.

Победители Конкурса, наряду с иными наградами, получают путевки в молодежные военно-патриотические лагеря/экспедиции в различных регионах страны, а в также в ВДЦ «Орленок», где проводятся специализированные смены ВПЦ «Вымпел». По итогам Конкурса организуются выставки, концерты, кинопоказы. Лучшие работы публикуются.

Прошу Вашего организационного содействия в доведении данной информации до подведомственных образовательных учреждений.

В связи с вышеизложенным Министерство образования и науки Республики Дагестан просит вас принять участие.

Приложение: на 11 л., в 1 экз.

Заместитель министра                                                                            А. Арухова