О проведении выставки «Дети и война»

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает, что в рамках празднования 73-й годовщины Великой Победы и в целях популяризации архивных материалов  в год 100-летия архивной службы России и 95-летия архивной службы Дагестана, ГКУ РД «Центральный государственный архив РД»  совместно с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» (г. Москва) и филиалом ГБУ РД «Национальный музей РД им. А. Тахо-Годи» подготовило материалы к выставке «Дети и война».

Выставка экспонируется в Музее боевой славы им. В. Макаровой в парке им. Ленинского комсомола и продлится до сентября 2018 года.

Также направляем Вам материал, подготовленный Госархивом с целью проведения уроков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне   1941–1945 гг. (https://yadi.sk/d/VsKQXx4c3VX9tR.)

Представлен уникальный материал, раскрывающий панораму реальной жизни детей в годы войны, многие из которых остались сиротами и воспитывались в детских домах в тяжелейшие военные и послевоенные годы. Данный материал позволит и подрастающему поколению и современной молодежи республики глубже понять события войны, уважать память своего народа, любить Родину.

Первый заместитель министра                                                           Ш. Алиев