О проведении Всероссийского конкурса творческих работ обучающихся образовательных учреждений «Белые журавлята России»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что стартовал Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся образовательных учреждений и высших учебных заведений «Белые журавлята России» (далее – Конкурс).

Конкурс организован в рамках ЕЖЕГОДНОГО КРУГЛОГОДИЧНОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ПРОЕКТА  НАРОДНОГО ЕДИНСТВА (ДРУЖБЫ НАРОДОВ) «БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ РОССИИ», и проводится при поддержке руководства  Совета Федерации  РФ, Государственной Думы, Глав регионов России, Министерства просвещений РФ, Департамента Образования г. Москвы  и Союза писателей России.

Цель Конкурса – укрепление и развитие истинного интернационализма, многовековой дружбы между народами, объединение людей доброй воли в борьбе против насилия и террора, раскрытия и поддержки молодых талантов, их творческих и личностных особенностей, воспитание у молодого поколения патриотизма и нравственности.

Участвовать в Конкурсе могут обучающиеся 4-11 классов общеобразовательных организаций и студенты колледжей  и вузов России, победители отборочного тура в образовательных учреждениях и прошедшие электронную регистрацию на сайте базы проведения http://sch319v.mskobr.ru/obrazovanie/konkursy/belye_zhuravlyata_rossii_2018/  на страничке конкурса и  представившие работу, выполненную индивидуально или в составе авторской группы под руководством преподавателя, родителей или самостоятельно.

Прием протоколов образовательных учреждений, заявок на участие и конкурсных работ осуществляется с 25 августа до 15 октября 2018 года.

Педагоги, организовавшие отборочные туры в своих учреждениях и  привлекшие большое количество участников, а также сотрудники органов, осуществляющих государственное управление в сфере образования, оказавшие содействие в проведении конкурса в своём регионе, будут награждены Почётными знаками.

Итоги конкурса   будут размещены   29 октября 2018 года на сайте образовательного учреждения ГБОУ школа № 319 ВАО г. Москва, на базе которого будет проходить заочный отборочный тур, на страничке конкурса, В контакте и на канале в Ютубе «Белые журавлята России». Работы победителей и призёров  в номинациях Литературное, Изобразительное и Фотографическое творчество учащихся (сведения о тематических направлениях Конкурса и ссылка на видеообращения кураторов направлений прилагаются) будут включены в сборник, издаваемый по результатам конкурса.

Координатор региональной площадки: Юнусова Кинаят Абасовна, (8722)67-84-71, e-mail: yunusova@dagminobr.ru.

Главный куратор Конкурса: Камоско Елена Ивановна, 8 (916) 418-77-38, e-mail: elena.kamosko@mail.ru.

Исходя из вышеизложенного просим Вас довести данную информацию до сведения руководителей информационно-методических служб, находящихся в Вашем ведении, и обеспечить участие в проводимом  Конкурсе.

Информацию об участии в Конкурсе (проведённая работа с приложением подтверждающих документов) необходимо представить до 15 октября 2018 г. на электронный адрес координатора региональной площадки для информирования Правительства Республики Дагестан.

Первый заместитель министра                                                              Ш. Алиев