О проведении командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада национальной технологической инициативы»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует, что в рамках реализации дорожной карты Национальной технологической инициативы «Кружковое движение», утвержденной Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России, в 2018/19 учебном году в четвертый раз проводится командная инженерная олимпиада школьников «Олимпиада национальной технологической инициативы» (далее – Олимпиада НТИ), являющаяся ключевым мероприятием данной дорожной карты.

Олимпиада НТИ – это инженерное соревнование для учащихся 9-11 классов, которое включает 19 профилей, разработанных в соответствии с отраслевыми приоритетами Национальной технологической инициативы, и 13 профилей, рекомендованных к включению в Перечень олимпиад школьников и дающих привилегии при поступлении в вузы.

Для полноценного и эффективного включения учащихся и учителей в логику Национальной технологической инициативы и Олимпиаду НТИ разработан образовательный комплекс «Урок НТИ», предназначенный для включения в программы основного дополнительного образования и включающей в с себя материалы по разъяснению сути  Национальной технологической инициативы и ее ключевых направлений, примеры задач Олимпиады НТИ, адаптированных для различных школьных предметов, интерактивные инструменты навигации учащихся по направлениям НТИ.

Подробная информация и материалы об Олимпиаде НТИ в электронном виде размещены на портале: nti-contest.ru. Информация об «Уроке НТИ» размещена по адресу: http://nti-contest.ru./ntilesson/.

Просим донести информацию до заинтересованных лиц.

Статс-секретарь – заместитель министра                                            А. Бачиев