Письмо № 06-10487/01-18/18 от 10 октября 2018г. О проведении дополнительного отборочного тура региональной телевизинной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана»

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что 12 октября 2018 г. в ДГУНХ состоится дополнительный отборочный тур региональной телевизинной гуманитарной Олимпиады школьников «Умники и умницы Дагестана».

Отборочный тур Олимпиады проходит в очной форме и состоит из двух этапов. На первом этапе участнику предстоит защита творческой работы (эссе) на  тему: «Моя малая Родина».На втором этапе – собеседование по истории, которое определит общий уровень компетентности учащихся в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности.

Окончательные итоги  отборочного тура будут подведены 15 октября. По итогам отборочного тура Олимпиады составляется общий рейтинг результатов защиты творческой работы (эссе) и собеседования, на основании которого в соответствии с установленной квотой отбираются обучающиеся для участия в очном туре Олимпиады.

Участников отборочного тура, ждем 12 октября в 10.00 по адресу:            г. Махачкала, ул. Атаева, д. № 5, корпус 3, аудитории 4, 15.

По всем вопросам обращаться по тел.: 89286807434 (Мутиева Оксана Саидовна), 89094781652 (Далгатова Аида Османгаджиевна).

Просим максимально широко проинформировать учащихся 10 классов и обеспечить их участие.

Статс-секретарь – заместитель министра                                          А. Бачиев