О проведении Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о том, что Союз защиты прав потребителей финансовых услуг ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников (далее – олимпиада). Цели олимпиады совпадают с задачами по повышению уровня финансовой грамотности населения, стоящими перед Банком Росси в соответствии с Основными направлениями развития финансового рынка в Российской Федерации в 2016-2018 годах. В 2018-2019 учебного году проводится XIV олимпиада.

Олимпиада проходит ежегодно в 3 этапа (с 1 сентября по 1 апреля учебного года), в очной и заочной форме:

- первый (отборочный) этап;

- второй (отборочный) этап;

- третий (заключительный) этап.

Победители и призеры олимпиады получат дипломы и свидетельства, а также призы и памятные подарки. Финалисты олимпиады примут участие в заключительном (очном) этапе Межрегиональной экономической олимпиады имени Н.Д. Кондратьева без прохождения отборочного этапа, а также получат возможность посетить Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Московскую биржу, музей денег Сбербанка России.

Просим максимально широко проинформировать учащихся 9 - 11 классов о проведении олимпиады.

Заместитель министра                                                                           А. Арухова