О проведении республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного истории государственной символики Российской Федерации, Республики Дагестан и Дню Конституции России

Приказ № 9097-09/18 от 20 ноября 2018г.

В целях изучения государственных символов Российской Федерации и Республики Дагестан, их исторической преемственности, сущности и значения в различные периоды истории, воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести республиканский этап конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященного истории государственной символики Российской Федерации, Республики Дагестан и Дню Конституции России с 10 по 15 декабря 2018 г. (далее - Конкурс).

2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение № 1).

3. Начальникам муниципальных управлений (отделов) образования обеспечить проведение с 25 ноября по 05 декабря 2018 г. муниципального этапа Конкурса и выдвижение конкурсантов на республиканский этап.

4. ГБОУ ДО РД «Малая академия наук РД» (Багомаев А. А.) обеспечить анализ и оценку конкурсных материалов и представление итогового протокола в Отдел развития дополнительного образования Минобрнауки РД в срок до 20 декабря 2018 г.

5. Главному редактору газеты «Учитель Дагестана» (Гусейнова Б.И.) осветить итоги Конкурса в газете.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. министра                                                                                                     А. Арухова