1.2. Система работы со школами с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных условиях

1. Обоснование целей

• Приказ № 1570-05/20 от 18 августа 2020г.*О реализации мероприятий по поддержке школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (скачать)
  • План мероприятий («Дорожная карта»), направленных на поддержку школ с низкими результатами обучения в  МР «Сулейман-Стальский район  на 2019/2020 учебный год (скачать)
  • Список школ  муниципального района  "Сулейман-Стальский район" с низкими результатами обучения и (или) школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях  и перехода ШСНРО и ШФНСУ в режим эффективного функционирования 2018 – 2021 учебный год. (скачать
  • Диагностическая карта проблемных полей (для анализа и самоанализа) (скачать)
  • Организация сетевого взаимодействия между образовательными организациями (Договоры о партнёрстве) (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2021 год (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2020 год (скачать

2. Выбор показателей, методов сбора информации

3.Проведение мониторинга

•  Приказ «Об утверждении концепции муниципальной системы оценки качества образования в  муниципальном районе "Сулейман-Стальский район" " скачать)
  •  Концепция муниципальной системы оценки качества образования в  муниципальном районе "Сулейман-Стальский район" (скачать)
  •  Приказ «О создании муниципальной рабочей группы по реализации регионального проекта повышения качества образования в школах с низкими образовательными результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (скачать)
  • «Дорожная карта» по работе со школами с низкими образовательными результатами обучающихся, не вошедшими в федеральный проект «500+» (скачать)
  • Форма отчета по исполнению Программы развития образования муниципального района "Сулейман-Стальский район"  на 2015-2021 годы

4. Проведение анализа и подготовка адресных рекомендаций

•  План мероприятий перехода Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Цмурская СОШ» в эффективный режим работы (скачать)
  • Мониторинг системы образования МР «Сулейман-Стальский район» на августовском совещании 27.08.2021 г. (скачать)

5. Принятие мер и управленческих решений

•  Управленческая модель перевода ОО со СНОР в эффективный режим (скачать
  •  Стратегическая система взаимодействия между основными субъектами наставнической деятельности в переходе в эффективный режим работы (скачать
  •  Типовое Положение о ШРГН для школ, переходящих в эффективный режим развития  (скачать)
  •  Положение  и Приказ о  профессиональном педагогическом сообществе руководителей ОО и МО, а также педагогов муниципальных общеобразовательных организаций (приказ)(положение)
  •  План методической  поддержки школ  муниципального района "Сулейман-Стальский район" с низкими результатами обучения и (или) школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях  и перехода ШСНРО и ШФНСУ в режим эффективного функционирования 2020 – 2021 учебный год.(скачать)
  •  План работы директора МКУ "ИМЦ" на 2021/2022 учебный год (скачать)
  • План работы МКУ ИМЦ на 2019-2020 год (скачать)

6. Анализ эффективности принятых мер

•  Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях (скачать)
  •  Отчёт о выполнении мероприятий по переходу школы в эффективный режим работы (скачать)