1.4 Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся

1. Обоснование целей

• План мероприятий («дорожная карта»)по профессиональной ориентации школьников, начиная с учащихся младших классов, и привлечению к этой работе родителей на 201202023 годы (скачать)
  • Модель профориентационной работы (скачать)
  • Перечень профессий и специальностей Топ-регион 2021 (скачать)
  • Паспорт муниципального проекта «Успех каждого ребенка» (скачать)
  • Профориентационный сайт «Ключи к профессии» (смотреть)

2. Выбор показателей, методов сбора информации

• Приказ от 29.01.2021 №65 О проведении месячника по профориентации (Скачать)
  • План мероприятий («дорожная карта»)по профессиональной ориентации школьников, начиная с учащихся младших классов, и привлечению к этой работе родителей на 2020-2023 годы (скачать)
  • Паспорт муниципального проекта «Успех каждого ребенка»(скачать)
  • Методические рекомендации «Моя будущая профессия» (скачать)
  • Программа Введение в профессию (скачать)
  • Приказ УО  Об утверждении плана мероприятий по профориентационной работе на 2020-2021 уч.год (скачать)

3.Проведение мониторинга

• Мониторинговые исследования учебных результатов и контингента обучающихся в 2020 (скачать)
  • Выполнение плана по профессиональной ориентации в 2020 году (скачать)
  • Урок профессионализма (скачать)
  • Общий свод результатов проекта «Билет в будущее» 2019 (скачать)
  • Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 года № 302 «О целевом обучении» (скачать)

4. Проведение анализа и подготовка адресных рекомендаций

• Методические рекомендации по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей в муниципальном районе "Сулейман-Стальский район" (скачать)
  • Справка об итогах проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в образовательных организациях Сулейман- Стальского района в 2019г (скачать)
  • Справка об итогах проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в образовательных организациях Сулейман- Стальского района в 2020/2021 году (скачать)
  • 5.Принятие мер и управленческих решений
  • Перечень профессий и специальностей Топ-регион 2019 (скачать)
  • План работы директора МКУ "ИМЦ" на 2021/2022 учебный год (скачать)
  • План работы МКУ ИМЦ на 2019-2020 год (скачать)
  • Использование результатов государственной итоговой аттестации (скачать )

6.Анализ эффективности принятых мер

• Информационная справка о реализации проекта «Билет в будущее» 2020 году  (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2021 год (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2020 год (скачать