2.2. Система обеспечения профессионального развития педагогических работников

1. Обоснование целей

• Приказ от 28 декабря 2020 года № 106 Об аттестации руководителей образовательных организаций (скачать)
  • ДОГОВОР УО об оказании образовательных услуг по дополнительным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке (скачать)
  • Управленческая модель научно-методического сопровождения региональной системы оценки качества образования, описание модели (скачать)
  • Программа развития системы образования (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2021 год (скачать)
  • Отчет о выполнении Программы «Развитие образования муниципального района «Сулейман-Стальский район на 2018-2025 годы» за 2020 год (скачать

2. Выбор показателей, методов сбора информации

• Приказ 28 от 16 января 2020 г. "Об утверждении Положения о Мониторинге образовательных организаций МР Сулейман-Стальский район и порядка его проведения" (скачать)
  • Приказы УО о проведении профессиональных конкурсов для педагогов
  • Положение о курсах повышения квалификации педагогическими работниками (скачать)
  • Календарный план курсов повышения квалифиуации ДИРО на 2021 год (скачать)
  • Приказ "О проведении муниципального этапа конкурса «Учитель года Дагестана-2019" (скачать)
  • Приказ "О проведении муниципального этапа профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана - 2019»" (скачать)
  • Приказ "О проведении муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный-2020»" (скачать)

3.Проведение мониторинга

• Мониторинг качества повышения квалификации работников образовательных организаций муниципального района "Сулейман-Стальский район"  по критериям за 2019-2020гг. (скачать)
  • План работы с молодым специалистами (скачать)
  • ПЛАН РАБОТЫ  ПЕДАГОГА – НАСТАВНИКА С  МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ НА  2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД (скачать)
  • Приказ "Об утверждении Положения о муниципальной творческой группе профессионального развития учителей предметников, педагогов дошкольного образования" (скачать)

4. Проведение анализа и подготовка адресных рекомендаций

• Мониторинг  прохождения курсов повышения квалификации педагогами  образовательных организаций МР «Сулейман-Стальский район» (скачать)
  • Приказ "Об итогах муниципального конкурса  «Лучший учитель родного языка – 2021»" (скачать)
  • Рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций муниципального района "Сулейман-Стальский район"  по повышению квалификации педагогических кадров (скачать)
  • План-график курсов повышения квалификации на 2020 год (скачать)
  • ПОЛОЖЕНИЕ о наставничестве в образовательной организации (скачать)
  • Сведения о прохождении курсов повышения квалификации по муниципалитетам (скачать
  • Сводная о прохождении курсов повышения квалификации за 1 полугоде 2021 года (скачать)
  • О проведении курсов по подготовке "Учитель будущего " (скачать)

5. Принятие мер и управленческих решений

• План работы директора МКУ "ИМЦ" на 2021/2022 учебный год (скачать)
  • План работы МКУ ИМЦ на 2019-2020 год (скачать)

6.Анализ эффективности принятых мер

• АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА по итогам мониторингового исследования «Изучение уровня профессиональной компетентности педагогов» образовательных организаций Сулейман- Стальского района (скачать)
  • Аналитическая справка о результатах методической работы за 2020 год (скачать)
  • Курсы повышения квалификации на 2019 год, 2020 год Конкурентная среда в повышении квалификации:Работники образования самостоятельно выбирают организацию и программу повышения квалификации, по которой будут обучаться. Повышение квалификации осущетвляют:

- другие образовательные организации, реализующие программы дополнительного профессионального образования 2019г. (скачать)