Об итогах III Республиканской олимпиады среди школьников на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан

Приказ № 11132-14/18 от 19 декабря 2018г.

Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства» по инициативе Конституционного суда Республики Дагестан, а также с целью развития правовой культуры и правосознания учащихся общеобразовательных организаций Республики Дагестан была проведена Республиканская олимпиада на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Дагестан (далее - Олимпиада).

Олимпиада проводилась в два этапа – школьный и региональный. Первый этап состоялся 17 ноября 2018 г. в онлайн-режиме. В нем приняли участие 3077 учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций из 50 муниципальных районов и городов.

Победителями школьного этапа Олимпиады стали 53 школьника, набравшие 28 и более баллов и допущенные к участию в региональном этапе.

Региональный этап Олимпиады прошел 12 декабря 2018 г., предполагал выполнение тестовых заданий и решение задачи.

Критериями оценки работ стали, прежде всего, самостоятельность исследования, соответствие содержания работы целям и задачам Олимпиады.

По итогам Олимпиады были выявлены шесть победителей среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций (приложение). Все они были награждены дипломами Минобрнауки РД и дипломами Конституционного суда Республики Дагестан I, II, III степеней и денежными призами.

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:

Приложение: на 1 л . в 1 экз.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан - министр                                                       У. Омарова