Об усилении мер безопасности при перевозке групп детей

Письмо № 06-1903/02-08/19 от 22 февраля 2019г.

Об усилении мер безопасности при перевозке групп детей

Главам городских округов и

муниципальных районов

Руководителям

муниципальных органов

управления образованием

Направляем для сведения письмо Министерства просвещения Российской Федерации «Об усилении мер безопасности при перевозке групп детей» от 12.02.2019 г. № ОВ-143/03.

Просим довести информацию, указанную в письме, до руководителей образовательных организаций, имеющих на балансе школьный транспорт для осуществления перевозки учащихся.

По результатам проведенной работы (разъяснительная работа в педагогических коллективах и родительском сообществе о мерах безопасности при организации перевозок детей) необходимо представить информацию в срок до 15.03.2019 г. на электронный адрес: gadzhievazt@dagminobr.ru.

Кроме того, направляем памятку о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. При этом сообщаем, что вопрос лицензирования транспорта находится в компетенции Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан.

Также просим принять во внимание, что приказом Минобрнауки РД от 07.02.2019 г. № 232-09/19 утвержден перечень мероприятий для обеспечения безопасности и усиления контроля за организацией перевозки автотранспортными средствами организованных групп детей к месту проведения мероприятий, а также возложения персональной ответственности.

Статс-секретарь – заместитель министра                                                   А.  Бачиев