О проведении отбора образовательных организаций для участия в 2019 году в ГП "Доступная среда"

Письмо № 06-4045/02-08/19 от 18 апреля 2019г.

Главам городских округов и муниципальных районов

Руководителям

муниципальных органов

управления образования

В целях осуществления отбора образовательных организаций республики для реализации в 2019 году мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы» (далее - Мероприятия) в соответствии с требованиями п. 10 приложения 5 к постановлению Правительства Республики Дагестан от 23.01.2019 г. № 8 «Об утверждении государственной программы Республики Дагестан «Доступная среда» Министерством образования и науки РД подписан приказ от 1 апреля 2019 г. № 581-02/19 «О создании конкурсной комиссии и утверждении Критериев и Порядка отбора муниципальных образований Республики Дагестан для предоставления субсидии на проведение мероприятий по созданию в дошкольных образовательных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования детей (в том числе организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам) условий для получения качественного образования» (приказ прилагается).

Согласно утвержденному Порядку, необходимо представить полный комплект документов (п. 3 приложения №3 к приказу).

Срок представления документов - 7 дней с момента размещения извещения о проведении отбора на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Пакет документов, заверенный в установленном порядке главой муниципального образования или уполномоченным лицом, необходимо представить в Министерство образования и науки Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Даниялова 32, каб. № 26, в срок до 24 апреля 2019 г. (включительно).

Контактное лицо по вопросам представления вышеуказанных документов: Гаджиева Заграт Тагировна (тел.: 89286779282).

Статс-секретарь – заместитель министра                                            Т. Кудаев