Письмо № 06-10757/01-08/17 от 28 ноября 2017г. Об осложнении эпидемической ситуации по эпидемическому паротиту и кори в Республике Дагестан

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Республики Дагестан от 13.11.2017 года №02-18/198 (прилагается) информируем Вас об осложнении эпидемической ситуации по эпидемическому паротиту и кори в Республике Дагестан. Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Правительства Республики Дагестан  от 24 мая 2017 года №2 утвержден План профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения кори и эпидемического паротита в Республике Дагестан.

На основании изложенного просим Вас оказать содействие в проведении санитарной пропаганды вакцинации обучающихся и воспитанников образовательных организаций и принять меры по временному отстранению от учебного процесса непривитых детей .