Линейка вебинаров от ЖК и "Просвещения"

Уважаемые коллеги!

В преддверии старта самого масштабного конкурса чтецов “Живая классика” мы совместно с издательством “Просвещение” подготовили для вас линейку вебинаров.

В каждом из них раскрывается важный для подготовки к конкурсу вопрос: как работать с речью, на что обратить внимание в тексте, какие психологические приёмы помогут поддержать ученика перед выступлением и многие другие.

Не пропустите мастер-классы от ведущих экспертов страны! Они подскажут вам, как подготовить ваших учеников к конкурсу.

Специалисты выходят в прямой эфир в группе ВКонтакте “Педагогический форум “Живая классика” (https://vk.com/liveclassics), а также на сайте youngreaders.ru по следующему расписанию:

Конкурс, как праздник: коллективное творческое дело.

Дата проведения: 19 января

Начало вебинара в с 16.00

Спикер: Приступа Елена Николаевна, заведующий кафедрой педагогики и психологии семейного образования МПГУ.

Психологическая поддержка детей, участвующих в конкурсах.

Дата проведения: 20 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Сергиенко Елена Леонидовна, педагог – психолог, кандидат психологических наук Театрального института имени Бориса Щукина, тренер.

Общие рекомендации по работе с текстом для участников конкурса.

Дата проведения: 22 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Высоковская Софья Михайловна, актриса, Доцент Кафедры «Сценической речи» Театрального института имени Бориса Щукина.

Обзор современной литературы. Какие тексты лучше читать на конкурсе.

Дата проведения: 24 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Молдавская Ксения, обозреватель детской литературы, литературный критик, педагог.

Что читать подросткам. Новинки издательского репертуара 2019 года.

Дата проведения: 26 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Порядина Мария Евгеньевна, старший научный сотрудник НИО государственной библиографии и книговедения Российской книжной палаты, литературный критик, член экспертного совета Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и подростков "Книгуру".

Языковой анализ текста как средство выбора эмоционального прочтения.

Дата проведения: 27 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Гордиенко Оксана Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, директор Института развития цифрового образования МПГУ.

Подготовка учащихся к выразительному чтению художественного текста.

Дата проведения: 29 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Соколова Анастасия Александровна, заместитель директора Института развития цифрового образования МПГУ

Психо-физиологические основы работы речеголосового аппарата

Дата проведения: 31 января

Начало вебинара в 16:00

Спикер: Радциг Маргарита Николаевна, ведущая актриса Московского театра на Таганке, старший преподаватель Кафедры "Сценической речи" Театрального института имени Бориса Щукина.

Готовьтесь к конкурсу вместе с нами! Не упустите возможность задать интересующие вопросы и услышать комментарии экспертов. Увидимся на вебинарах!