О межрегиональном конкурсе исследовательско-практических работ школьников и студентов «Цифруй»

Письмо № 06-4914/05-18/20 от 18 июня 2020г.

Руководителям

образовательных организаций

В соответствии с письмом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 15.06.2020 № П11-1-05-070-15951 Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает.

Автономной некоммерческой организацией поддержки социально-культурных инициатив, конгрессно-выставочной деятельности и инноваций «Цифровое общество» проводится межрегиональный конкурс исследовательско-практических работ школьников и студентов «Цифруй» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях поддержки исследовательской и проектной деятельности на всех уровнях образования и направлен на выявление и поддержку талантливой и одарённой молодёжи, популяризацию научно-исследовательской деятельности в направлении внедрения современных цифровых технологий в социальной сфере.

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей (в возрасте от 14 до 18 лет), профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования.

Конкурс будет проходить в 2 этапа. В рамках отборочного (заочного) этапа экспертный совет выберет лучшие конкурсные работы, чьи авторы наберут наибольшее количество баллов. Очный этап будет проходить в дистанционном формате.

Приём заявок для участия в Конкурсе стартовал 15 июня 2020 года.

Публичная дистанционная защита работ победителей планируется 2 ноября 2020 года.

Минобрнауки РД просит довести информацию о Конкурсе до сведения обучающихся образовательных организаций и предлагает рассмотреть возможность организации активного участия в Конкурсе.

Положение о Конкурсе и бланк заявки прилагаются.

Приложения: на 13 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                      А. Арухова