О проведении тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с привлечением обучающихся 11-х классов образовательных организаций Республики Дагестан

Приказ №2083-05/20 от 14 октября 2020г.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  от 19.09.2020 г. № 05-83, в целях апробации подготовки и проведения единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме на территории Республики Дагестан,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести 19.11.2020 г. тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме (далее – тренировочный экзамен) с привлечением обучающих 11-х классов образовательных организаций Республики Дагестан.
  2. Утвердить:
    1. пункты проведения тренировочного экзамена (приложение №1);
    2. состав членов ГЭК, руководителей ППЭ, технических специалистов, организаторов (приложение №2).
  3. Управлению развития общего образования (Шабанова Л.Ю.) осуществить координацию работы по проведению тренировочного экзамена с привлечением обучающихся 11-х классов образовательных организаций Республики Дагестан.
  4. Региональному центру обработки информации ГБОУ ДПО «ДИРО» (Магомедов А.А.) обеспечить информационное и организационно-технологическое сопровождение тренировочного экзамена с привлечением обучающихся 11-х классов образовательных организаций Республики Дагестан.
  5. Руководителям муниципальных органов управления образованием обеспечить:
    1. технологическую подготовку пункта проведения тренировочного экзамена в соответствии с требованиями.
    2. участие работников образовательных организаций, задействованных в проведении тренировочного экзамена, в соответствии с приложением №2;
    3. безопасность участников тренировочного экзамена;
    4. занятость всех обучающихся, не участвующих в тренировочном экзамене.
  6. Лицам, задействованным в проведении тренировочного экзамена с привлечением обучающихся 11-х классов образовательных организаций Республики Дагестан, соблюдать информационную безопасность при проведении тренировочного экзамена.
  7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                           У. Омарова